.

Ушел из жизни композитор Аркадий Манджиев

  16 мая на 61 году скоропостижно скончался композитор, исполнитель песен, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия, член Астраханского отделения Союза композиторов России, президент Международной Ассоциации монгольских композиторов Аркадий Манджиев (г. Элиста, Республика Калмыкия).Его имя знают в Республике Калмыкия, Астрахани, во многих городах России. Его музыка объединяла не только все регионы России, но и страны, и континенты.
Он – выпускник Астраханской государственной консерватории, неоднократно принимал участие в международных фестивалях современного искусства, проводимых в Астрахани, в многочисленных конкурсах Союза композиторов России.
Музыкальное наследие Аркадия Манджиева навсегда вошло в золотой фонд национальной культуры страны. Это симфонии, музыка к спектаклям, более 100 песен. Он является автором государственного гимна Калмыкии
С 2003 по 2005 годы Аркадий Наминович работал министром культуры Республики Калмыкия. В последние годы занимал должность генерального директора Калмыцкой государственной филармонии.
Министерство культуры и туризма Астраханской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Аркадия Манджиева.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi