.

Конференция М.А. Этингеру

Уважаемые коллеги!
11 апреля 2022 года (понедельник) в Астраханской государственной консерватории начинает свою работу II Международная научно-практическая конференция «М.А. Этингер: ученый и педагог», посвященная 100-летию со дня рождения М.А. Этингера, одного из основателей Астраханской государственной консерватории. Начало конференции в 15:00 часов. С программой конференции можно ознакомиться на сайте Астраханской консерватории, в разделе "наука. Конференции" — https://astracons.ru/science/conferences#ttab-2
 
Отмечу, что решением нашей Кафедры и по поручению Л.В. Саввиной, в фойе консерватории будет установлен большой телевизор, на котором с 13.00 часов будут демонстрироваться записи с участием М.А. Этингера, фото- и видеоматериалы о деятельности Кафедры теории и истории музыки (конференции, концерты), нашей консерватории и Союза композиторов (всё — из моего архива). Я буду рядом и по ходу, для желающих, буду все комментировать…
 
Там же, на КОНФЕРЕНЦИИ, планирую краткую ПРЕЗЕНТАЦИЮ книги "Они были первыми", в которой есть раздел и о М.А. Этингере.
 
Начало основной части — 15 часов в Малом зале. Будут не только выступления участников, но и концертные номера (см. программу).
 
И еще, по традиции, 13 апреля — будет и наш неофициальный "День музыковеда" в Астраханской консерватории, посвященный дню рождения М.А. Этингера.
 
Достойно встретим юбилей М.А. Этингера!

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi