.

Год больших свершений. Новогоднее поздравление ректора Астраханской консерватории

 

           Вот и минул еще один год в жизни нашей консерватории. Сколько же событий произошло у нас за это время! Мы отметили 50-летие вуза, празднование которого пришлось на октябрь-ноябрь, когда у нас состоялся фестивальный марафон с участием всех творческих сил вуза. Тогда все кафедры – педагоги, концертмейстеры и студенты – представили содержательные концертные программы, прозвучавшие в большом и малом залах, при большом стечении публики. А юбилейный концерт объединил основные творческие коллективы консерватории: симфонический оркестр, хор, оркестр народных инструментов. В традиционном концерте выпускников участвовали воспитанники нашего вуза, приехавшие из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

          На базе Астраханской консерватории состоялся ряд научно-практических конференций международного, всероссийского и регионального уровней. Были проведены всероссийские музыкально-теоретические Олимпиады для учащихся музыкальных школ. Продолжена работа ФПК для педагогов средних музыкальных учебных заведений, ДМШ и ДШИ Астрахани и области, и различных регионов России. На этих курсах занятия проводят не только наши ведущие преподаватели, но и приглашенные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и других городов страны.

         Порадовали своими успехами на различных конкурсах студенты консерватории, а также учащиеся музыкальной школы при АГК. Дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами отмечен педагогический, исполнительский и научно-методический труд многих педагогов и концертмейстеров.

         Значимым событием в жизни вуза стало успешное прохождение нашей консерваторией аккредитационной экспертизы по всем уровням профессионального образования. Это подтверждает высокий профессиональный уровень ведения образовательной и научной деятельности в Астраханской консерватории!

        Да, уходящий год оставил много впечатлений и дал богатую пищу для размышлений… Теперь нас ожидает 2020 год, объявленный в России Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

        Сердечно поздравляя всех – педагогов, концертмейстеров, сотрудников, студентов и аспирантов Астраханской консерватории – с наступающим Новым годом, выражаю уверенность, что общими усилиями мы внесем значительную лепту в решение важной государственной задачи сохранения духовных ценностей и национальных традиций. Желаю здоровья, благополучия, радостного настроения и исполнения всех творческих замыслов!

 Ректор Астраханской государственной консерватории, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор А.В. Мостыканов

В рубриках: События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi