.

Здравствуй, Фестиваль!

Сегодня, 9 октября, в Министерстве культуры и туризма прошло очередное совещание рабочей группы по проведению в Астрахани III Международного фестиваля современного искусства «Каспий-2018/2019». Определены сроки, ответственные, программа, утверждены эмблемы и афиши. Концерты и акции Фестиваля будут посвящены 50-летию Астраханской государственной консерватории.

Для нашего Астраханского регионального отделения «Союз композиторов России» — это очень важный и творчески насыщенный период. Уже определены многие основные события, в планах – гораздо больше. Нас поддерживает «Союз композиторов России», региональное Министерство культуры и туризма, многие учреждения культуры и искусства, учебные заведения – наши замечательные друзья, коллеги, композиторы, музыковеды, исполнители.

Открытие Фестиваля намечено на 29 октября (18.00) в Большом зале консерватории, концертом Русского оркестра им. В. Махова Астраханской государственной филармонии. 30 октября, там же (18.00) пройдет Концерт камерной музыки, а 31-го октября в нашем вузе ВПЕРВЫЕ намечен «День современной музыки»: конференция молодых исследователей, творческая встреча с саратовскими композиторами, НТСО по проблемам музыки казачества, и, главное, III Международный заочный конкурс Fructus temporum (в последнем участвуют только члены жюри).

В этом «фестивале в фестивале», получившем подзаголовок "Музыка наших друзей" примут участие современные композиторы и исполнители из Саратова, Майкопа, Краснодара.

Будем вам признательны за отклик. Приходите, встретим, как радушных гостей. Сейчас проходят активные репетиции. Программа – насыщенная, интересная. В ней участвуют молодые исполнители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

 К. Гузенко

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi