FRUCTUS TEMPORUM. Итоги
II Международный заочный конкурс композиторов среди студентов, магистрантов и аспирантов разных специальностей музыкальных СУЗов и ВУЗов. 1.11.2017
ЛАУРЕАТЫ
1 место
Комар Игорь Анатольевич (Белорусская государственная академия музыки) – студент 2 курса кафедры композиции (руководитель – профессор Галина Константиновна Горелова)
Шишпанов Виталий Эдуардович (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – студент 5 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – кандидат искусствоведения, доцент Владимир Валерьевич Орлов)
2 место
Фомина Анастасия Саркисовна (РАМ им. Гнесиных) – студентка 5 курса кафедры композиции и инструментовки (руководитель – доцент Петр Александрович Климов)
Хайруллина Миляуша Рамилевна (Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова) – студентка 5 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – доцент Елена Валерьевна Анисимова)
Абдуллаева Нармин Ширзад (Бакинская музыкальная академия им. Узеира Гаджибекова) – студентка 1 курса кафедры композиции (руководитель – Джейхун Aллахвердиев Kарим)
Бабинцев Максим Владимирович (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского) – студент 4 курса композиторского факультета (руководитель – профессор Юрий Сергеевич Каспаров)
Богатырёв Владимир Александрович (Харьковский национальный университет искусств им. И. П. Котляревского, Украина) – студент 3 курса композиторского факультета (руководитель – профессор Сергей Петрович Тургенев)
Захаров Андрей Александрович (Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова) – студент 4 курса кафедры теории музыки и композиции (руководитель – профессор Владимир Феодосиевич Красноскулов)
Номинация «Студенты исполнительских и музыковедческих факультетов музыкальных ВУЗов
1 место
Портовой Иван Анатольевич (Астраханская государственная консерватория) – студент 2 курса кафедры теории и истории музыки
2 место
Блягоз Юнус Арсланович (Астраханская государственная консерватория) – студент 4 курса кафедры народных инструментов (руководитель – профессор Юрий Петрович Гонцов)
Леничко Алексей (РАМ им. Гнесиных) – студент 5 курса кафедры специального фортепиано (руководитель – профессор Владимир Павлович Овчинников)
3 место
Бормышев Тарас Васильевич (Кемеровский государственный институт культуры) – студент 4 курса кафедры народных инструментов (руководитель – доктор искусствоведения, профессор Ирина Геннадьевна Умнова)
Номинация «Композиторы – аспиранты и ассистенты-стажеры музыкальных ВУЗов»
1 место
Фролова Анна Викторовна (Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова) – ассистент-стажер 1 курса по специальности «Искусство композиции» (руководитель – доктор искусствоведения, профессор Сергей Павлович Полозов)
2 место
Данилова Анна Андреевна (РАМ им. Гнесиных) – ассистент-стажер кафедры композиции и инструментовки (руководитель – профессор Алексей Львович Ларин)
Марченко Полина Викторовна (Российский институт истории искусств) – аспирант сектора инструментоведения (руководитель – доктор искусствоведения, профессор Игорь Владимирович Мациевский)
3 место
Бабурашвили Илья Иосифович (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского) — ассистент-стажер композиторского факультета (руководитель — Татьяна Алексеевна Чудова)
Крышень Полина Викторовна (Петрозаводская государственная консерватория им. А.В. Глазунова) – ассистент-стажер кафедры теории музыки и композиции (руководитель – профессор Александр Сергеевич Белобородов)
Номинация «Студенты музыкальных СУЗов и специальных музыкальных школ»
1 место
Касаткин Дмитрий Александрович (Новосибирская специальная музыкальная школа) – студент 3 курса отделения «Теория музыки» (руководитель – Илья Иванович Александров)
Кунгурцева Анастасия Сергеевна (Новосибирская специальная музыкальная школа) – студентка 4 курса отделения «Теория музыки» (руководитель – Илья Иванович Александров)
2 место
Зудова Диана Сергеевна (Камчатский колледж искусств) – студентка 2 курса отделения «Теория музыки» (руководитель – Ольга Ивановна Колесова)
Новикова Полина Дмитриевна (Камчатский колледж искусств) – студентка 2 курса отделения «Теория музыки» (руководитель – Ольга Ивановна Колесова)
3 место
Гафаров Антон Эдуардович (Архангельский музыкальный колледж) – студент 4 курса по специальности «Хоровое дирижирование»
Примечание: также определены несколько участников, отмеченных "специальными призами".