.

Новости МолОта

  7 февраля 2017 года на коллегию гильдии "Международ МолОта" съехались представители разных регионов России и Беларуси, чтобы обсудить концертную и образовательную программу на 2017 год. Что нас ждет? 28 концертов от Кызыла и Якутска до Парижа, 50 композиторских имен. 4 семинара — симфонической, камерной и хоровой музыки. Ведущие мастера композиторского дела — Вячеслав Артемов, Владимир Мартынов и др. Новые системы преподавания. Отличные молодежные исполнительские коллективы. Все стало возможным в течение 2017 года благодаря поддержке Российского Музыкального Союза и созданию МГМКИМ "МеждународМолОт". Следите за анонсами! #РМС #молот #молотфест #гильдиямолот

Итоги LVIII съезда МолОта.
7 февраля в Российском музыкальном союзе состоялось II собрание Коллегии международной гильдии молодых композиторов «МеждународМолОт» и 58-й съезд Российского молодежного композиторского движения.
Коллегией МолОта в составе: Я.Судзиловский (председатель), С.Уваров (зам.председателя по вопросам СМИ и музыковедения), А.Зобнин (С-Пб), В. Орлов (Саратов), А. Пилатов (Беларусь), И.Жоховский (Н.Новгород), а также гостями съезда председателем СК Астраханской области К.В. Гузенко и кандидатом на пост председателя "Ас-тарханМолота" В.Петровым были рассмотрены вопросы:
1. О создании Астраханского отделения МолОта. Большинством голосов было принято положительное решение. Также решено в рамках Пятого Транснационального фестиваля МеждународМолОта провести в мае международную конференцию в Астрахани.
2. О проведении Пятого транснационального МолОт-фестиваля. Коллегия утвердила программу и план работы Пятого юбилейного Трансфеста-2017.
Помимо концертов в программу фестиваля единогласно внесено предложение о возрождении системы семинарского образования в РФ, в виде формата постоянно действующих Мастерских МолОта, в которых мастера смогут апробировать и реализовывать свои авторские программы по профильным предметам. Принято решение о проведении 3-х международных симфонических семинаров-форумов молодых композиторов, музыковедов и исполнителей в разных регионах РФ и странах СНГ , и первого международного хорового семинара-форума Творческих Мастерских МолОта в С-Петербурге.
Первым семинаром станет авторский семинар выдающегося композитора Вячеслава Артемова, который пройдет в Москве с 28 февраля по 3 марта.
Также принято решение о проведение Первого российско-белорусского культурного молодежного форума в Минске в апреле 2017 года, в котором примут участие российские и белорусские представители творческих союзов и творческих ВУЗов.

3. Коллегия "МеждународМолота" утвердила график концертных мероприятий коллективов МолОта, пилотных проектов коллективов претендующих на звание стать ансамблями-партнерами объединения, и программ молодых российских и зарубежных композиторов, чьи премьеры прозвучат в 2017 году. Планируется проведение 28 концертов современной музыки. Общей сложности прозвучат премьеры свыше 100 авторов из более чем 30 регионов страны а также стран СНГ, Франции, Венгрии, Грузии, Польши, США.
4. Принято решение об участии МолОта и МГМКИМ «МеждународМолОт» в различных общественных мероприятиях на территории РФ и в странах СНГ, в том числе межгосударственных гражданских и общественных форумах.

5. Избран Кабинет-секретарь МолОта СК РФ и МГМКИМ "МеждународМолОт". Принято считать, что с 7 февраля 2017 Жоховский (Иванов) И.В. является федеральным кабинет-секретарем объединения- как российской его части, так и международной.

6. Состоялось принятие новых членов в международную гильдию МолОта. Единогласно были рекомендованы и приняты в МеждународМолот композиторы: Настасья Хрущева (СПб), Дмитрий Лыбин (Беларусь), Владимир Орлов (Саратов), музыковед Наталья Сурнина (Москва), музыковед Владислав Петров (Астрахань)

После заседания Гильдии, в Союзе композиторов РФ состоялось вручение членских билетов МолОта СК РФ и прием новых членов организации. Также состоялось 44 собрание Московского отделения МолОта. Показывались и осуществляли защиту Иван Миронюк (Калининград) и Никита Корнюшин (Москва). Большинством голосов Художественного совета МолОта оба молодых автора приняты в МолОт.
Следите за анонсами МолОта. 

Ваш- секретарь СК РФ, Президент МГМКИМ "МеждународМолОт", председатель МолОта СК РФ- композитор Ярослав Судзиловский.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi