.

Открыт Молодежный учебный театр

  14 февраля в Астраханской консерватории прошла официальная презентация Молодежного учебного театра. На мероприятии присутствовали руководство вуза, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева. Молодежный учебный театр, созданный на базе кафедры театрального искусства Астраханской государственной консерватории позволит студентам кафедры овладевать профессиональными навыками непосредственно на практике.

В ходе презентации студенты-театралы III-IV курсов продемонстрировали главе региона фрагмент композиции по произведениям В.Хлебникова и А.Пушкина, посвященной 300-летию Астраханской губернии, а также отрывок из дипломного спектакля-мюзикла «Баллада о дружбе». Кроме того, ректор Астраханской консерватории, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Александр Мостыканов и заведующий кафедрой театрального искусства, заслуженный артист РФ Сергей Тараскин провели для губернатора экскурсию по репетиционным помещениям и показали видео презентацию молодежного учебного театра.

Александр Жилкин положительно оценил деятельность кафедры, отметив слаженную работу педагогов и студентов, а новый молодежный театр назвал «хорошим воспитательным проектом». «Астрахань – театральный город, здесь начинали свой творческий путь многие современные российские артисты театра и кино. Вы правильно делаете, что принимаете участие в становлении и развитии учебного молодежного театра, вы должны знакомить себя со зрителем, участвуя в культурных мероприятиях региона», – сказал он, обращаясь к студентам.

Напомним, что кафедра театрального искусства была создана на базе Астраханской государственной консерватории в 2013 году, а в этом году состоится первый выпуск. За время существования кафедры обучение и повышение квалификации здесь проходили не только дебютанты театрального искусства, но и признанные мастера сцены. А для преподавания специальных дисциплин приглашаются специалисты из ведущих театральных вузов страны. Педагоги и студенты-театралы активно участвуют в городских и областных мероприятиях, проводят для астраханцев творческие мастер-классы.

Информация (текст, фото) предоставлены кафедрой театрального искусства

С сайта АГК — http://astracons.ru?p=16718#more-16718

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi