.

«Достар» отмечен Астраханским Союзом композиторов

  Практически с начала нового 2015 года по разработанному графику и рекомендациям Министерства культуры и туризма члены АРОО «Союза композиторов России» выезжают в сельские районы Астраханской области. Так, с концертами в январе прошла встреча с детской аудиторией с. Образцово-Травино Икрянинского района. А 26 февраля, так совало, плановая поездка привела представителей Союза в п. Володарский. В районном Центре культуры п. Володарский с большим успехом прошел юбилейный концерт, посвященный 10-летию народной вокально-эстрадной группы «Достар». Много добрых слов было сказано в адрес виновников торжества. Поздравил коллектив и глава МО «Володарский район» Батыршин Миндиев, который вручил участникам группы Почетные грамоты МО «Володарский район». Затем прозвучали приветственные слова от Министерства культуры и туризма Астраханской области, Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. «за сохранение и поддержку народной традиционной культуры, за плодотворное сотрудничество с Астраханской региональной общественной организацией «Союз композиторов России»».

БЛАГОДАРНОСТЬ 2 - копия

Вот какие подробности сообщается в Пост-релизе АОНМЦНК (№ 21 27.02.2015 г.).
В районном Центре культуры п. Володарский с большим успехом прошел юбилейный концерт, посвященный 10-летию народной вокально-эстрадной группы «Достар».
Группа широко известна не только в Астраханской области, но и далеко за его пределами. За это время у них появились свои зрители, почитатели, готовые всегда поддержать любимую группу. Коллектив не раз удостаивался звания лауреата областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Признанием исполнительского мастерства группы стало присвоение ему в 2007 году звания «народный самодеятельный коллектив».
В юбилейной программе они исполнили лучшие из своих песен за все 10 лет творчества, вложив в каждую из них свою любовь и полноту души. Прозвучали произведения казахских и российских композиторов, народные песни в современной обработке, попурри на песни 80 годов. Символично, что в год 70-летия Великой Победы в концерте прозвучали песни военной тематики: «Журавли», «Огонек» и др. Специально к юбилею коллектив подготовил песню на английском языке «I swear» (О любви). Судя по горячим аплодисментам, песня имела успех у зрителей.
На протяжении всего юбилейного торжества ведущий, известный астраханский журналист и музыкант Константин Гузенко вел рассказ об этом ярком коллективе, в составе которого талантливые музыканты и певцы Даурен Телеушев, Бекжан Уразов и Нурлан Бисултанов.
Поддержать группу приехали артисты Астраханской государственной филармонии саксофонист Евгений Фомин, гитарист Зариф Сутуев и скрипач Дмитрий Фадеев. По-своему украсили программу концерта детские хореографические коллективы «Сияние», «Жулдызлар» районного Центра культуры, и группа «Африкан шоу» Астраханского государственного технического университета.
Много добрых слов было сказано в адрес виновников торжества. Поздравил коллектив и глава МО «Володарский район» Батыршин Миндиев. В частности, он сказал: «10 лет я возглавляю район и 10 лет группа «Достар» радует своим творчеством земляков, принимает активное участие в культурной жизни района». Затем он вручил участникам группы Почетные грамоты МО «Володарский район». Кроме этого, артистам были вручены Приветственные адреса Министерства культуры и туризма Астраханской области и Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.
Юбилейные концерт стал ярким событием не только для участников, но и для поклонников группы и сыграл значимую роль в развитии культурной жизни казахского народа. (Автор текста и фото – Р. Шугаипов).

Соб. инф

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi