.

Виктор Ямпольский и его «Мост искусств» — в Астрахани

  Завтра, 20.0.2022 (11.00) в Астраханской государственной консерватории пройдет Пресс-конференция президента фонда «Мост искусств» Виктора Ямпольского (г. Москва) в рамках реализации проекта –победителя президентского фонда культурных инициатив «Большая музыка в малые города». Отметим, что Виктор Ямпольский неоднократно бывал в Астрахани, выступал, в том числе, в Большом зале Астраханской консерватории.

МОИ записи интервью и фрагмент концерта в авторской программе «Культура. Национальное достояние» на Радио России-Астрахань – на сайте «Музыковеды Астраханской консерватории» — http://mvastracons.ru/?p=44420



НАША СПРАВКА: Виктор Ямпольский — заслуженный артист России, пианист, президент Фонда поддержки проектов в области культуры «Мост искусств».

Окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского, регулярный участник абонементов Московской Филармонии в Большом и Малом Залах консерватории, а также Концертного Зала имени Чайковского.

Виктор Ямпольский дает множество концертов по России и за ее пределами, в таких залах как: зал имени Верди в Милане, Вигмор Холле и Саус Банк Центре в Лондоне, в Зале Краковской Филармонии, Концерт Гебау в Амстердаме, Зал Гаво в Париже, Оджи Хол Токио, Концерт Хаус в Берлине, Зарядье в Москве, зал Петербургской Филармонии, лучшие концертные залы Китая, Бразилии, Австралии, Швейцарии и многие другие.

С 1991 по 1996 год Виктор Ямпольский был солистом Ансамбля солистов современной музыки «АСМ» и имел возможность творческого общения с известнейшими композиторами России, такими как: Альфред Шнитке, Эдисон Денисов, Софья Губайдуллина.

Альбомы Виктора Ямпольского выпускали крупнейшие мировые компании: Olympia (UK), Harmonia Mundi (Франция), Hyperion Британия, Tudor (Швейцария), Triton (Япония), Aurophon (Германия), Discover (Австрия).

В 1995 году Виктор Ямпольский основал и возглавил знаменитое Трио имени Рахманинова, в составе которого организовал и провел множество российских и международных проектов в различных городах РФ и многих других стран.

Восторженные отзывы о концертах и записях Виктора Ямпольского писали такие знаменитые издания как российский МК, Российская Газета, британские Граммофон, Страд, BBC MUSIC, американский Фанфар, Французский Диапазон и др.

В начале 2021 года Виктор Ямпольский стал президентом Фонда поддержки развития проектов в области культуры «Мост искусств» по приглашению основателя Фонда Ханса-Йоахима Фрая. (по материалам сайта — https://roscongress.org/speakers/yampolskiy-viktor/bi..). 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi