.

ЮБИЛЕЙ И. МАЦИЕВСКОГО

Поздравляем с 80-летием замечательного композитора, музыковеда и фольклориста, этнографа Игоря Владимировича Мациевского!

Познакомился лично я с Игорем Владимировичем в 1984 году, на одной из конференций по фольклору в Москве. До сих пор его напутствие, сказанное по поводу моих сомнений и рассуждений о проблемах «астраханского фольклора пригорода» (по В. Лапину – «слободского фольклора») стали жизненным девизом. Он тогда сказал, резюмируя: «Пишите, батенька, пишите». Я теперь и своим студентам эту фразу частенько цитирую.

Игорь Владимирович Мациевский несколько раз был в Астрахани, но впервые посетил он наш город в 2003 году (11.09.2003). Именно тогда, с его разрешения, мне удалось записать его авторский концерт в Астраханской государственной консерватории и обращение к астраханцам (позже продемонстрирую). Наверное, спустя годы, могу сказать, что некоторые местные «товарищи», несмотря на его личное разрешение, пытались все же мне эту аудиозапись сорвать. Но, вопреки обстоятельствам, я ее сделал и спустя годы сохранил (позже продемонстрирую, целиком или частично).

Прошли годы… И вот – ЮБИЛЕЙ! В связи с этим – мои личные поздравления! И, конечно, от всех моих коллег по «Союзу композиторов России» и нашей Кафедры теории и истории музыки консерватории! Многая лета, уважаемый Игорь Владимирович!-

К. Гузенко

Почитать – ссылка: https://artcenter.ru/pozdravlyaem-igorya-vladimirovicha-macievskogo-s-

 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi