.

Культура. Национальное достояние (аудио, № 367)


Уже готова для эфира очередная моя авторская программа на Радио России-Астрахань (ГТРК «Лотос») «Культура. Национальное достояние».
Сначала я предлагаю послушать одну из недавно написанных песен моего хорошего друга, музыканта и исполнителя, нашего земляка-астраханца, Сергея Сухорукова. На слова Евгения Евтушенко звучит его своеобразный музыкальный монолог о возрасте, бренности жития и сострадании…
В этом году мы отмечаем столетие поэта Бориса Шаховского. Из Москвы на днях я получил неспешный и трогательный рассказ о поэте, о встречах с ним и совместном творчестве московского и астраханского композитора, члена АРО Союза композиторов России Юрия Дунаева. В программе этой даю лишь фрагмент воспоминаний.
Андрей Радочинский – известный астраханский актер и режиссер рассказывает о недавней своей постановке и участии в ней, занятых артистах в пьесе Ионеско «Урок».
Нас в конце недели ожидает серия концертов в Астраханской государственной консерватории и некоторых других учреждениях культуры, к которым астраханский «Союз композиторов России» имеет самое непосредственное отношение. В афише:
22 апреля – Камерный оркестр под управлением Александра Стрельченко вместе с учениками ДМШ и ДШИ Астрахани исполнит интересную и разнообразную программу. О ней мы расскажем, надеюсь, в следующий раз.
23-го апреля – сольный концерт исполнительницы народных и авторских песен Елизаветы Тыщенко.
24 апреля – мой Домашний театр «Балаган-чик» покажет свою звездную программу в Библиотеке им Крупской. «Библионочь».
26 апреля – большой концерт в консерватории «На бис» с блестящими исполнителями Астраханской консерватории.
28-го – концерт учеников разных поколений замечательного астраханского педагога Наталии Омяльевой.
А мы, в преддверии концерта Елизаветы Тыщенко в данной программе слушаем в ее исполнении песню саратовского композитора, члена «Союза композиторов России» Александра Плеханова «Дорожка».
Завершает программу «Культура. Национальное достояние» рассказ о театральной премьере. В Астраханском драматическом театре с успехом прошел спектакль по Николаю Гоголю «Майские ночи». О нем и не только мы говорим с режиссером Алексеем Матвеевым.
«Культура. Национальное достояние». Радио России-Астрахань. Ждем эфира…

Моя авторская программа на Радио России-Астрахань (ГТРК «Лотос») «Культура. Национальное достояние». 19.04.2021

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi