.

Несостоявшийся радиоэфир (12.04.2021)

Из неопубликованного… Несостоявшийся радиоэфир (12.04.2021)

Эта программа могла выйти 12 апреля 2021 года, но по разным причинам – не случилось… А материал мною был записан, смонтирован, озвучен. Не пропадать же сделанному! Но и это не главное – важно, что моих собеседников я выбираю, да простят они меня, осознанно, учитывая и когда-то произнесенные советы моих старших учителей. Например, Дондуковой Инной Петровной, моим любимым редактором радио, журналистом, когда-то очень давно рекомендовавшей меня в Союз журналистов. Однажды она, посмотрев мой журналистский материал, сказала мне приблизительно следующее: «Любое событие приходит и уходит, стираются подробности кто кому какой гол забил и каким местом. А человек – остается. ТЫ МНЕ ЛЮДЕЙ ДАВАЙ, ЛЮДЕЙ!». Вот с тем и живу. Сейчас много чего происходит. Но прошлое никуда не девается и пока мы об этом помним, говорим об этом. Оно живет с нами, в нас. Или я не прав?
Проходит время, мы все спешим куда-то, порой, оглянуться не можем, или не хотим. Почему?
В эфире Радио России-Астрахань выходило еженедельно четыре программы с участниками астраханского российского фестиваля «Камышовый кот». Первого. Не факт, что будут следующие. И у меня, как и у члена жюри, была возможность быть в гуще событий. Кто-то, услышав название, скажет: чего-чего, какой кот? Но для организаторов, участников и зрителей, астраханской культуры, как оказалось – это важная часть творческой жизни и не только нашего региона. И я тут не исключение: для меня воспоминания трогательны и все еще живы, да и прошло-то всего две недели!
Может и поэтому, вопреки всему, обстоятельствам и личному цейтноту времени, сейчас все же решил, вне рамок официального радиоэфира. всех желающих познакомить с финальной 5-ой из задуманных, радиопрограмм о ЛЮДЯХ творчества, театра, искусства. Это, по мне, никогда не устареет, как бы не назывался Фестиваль, спектакль, город…
Миссия выполнима, мои учителя всегда меня призывали доводить начатое дело до точки. Не всегда получается, но стремиться то нужно. Ведь все в конечном итоге зависит опять, от человека, от людей.
Сегодня моими собеседниками, подчеркну, яркими и неординарными, стали лауреаты астраханского фестиваля, актеры, режиссеры – Алексей Кизеров (г. Серов), Григорий Гольдман (г. Ставрополь), Сергей Кичгин (г. Астрахань) и в финале звучит песня о театре в исполнении восхитительной астраханской актрисы Виолетты Власенко.
Приятного и вдумчивого прослушивания вам и спасибо моим коллегам и друзьям по творческому цеху! Ваш, член Совета ВОО «Союз композиторов России», Председатель АРО ВОО «Союз композиторов России», член «Союза журналистов России», доцент Астраханской государственной консерватории, член жюри I-го Всероссийского фестиваля моноспектаклей «Камышовый кот» Константин Гузенко.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi