.

AVANTI-2020

 

  Очередной конкурс профессиональных композиторов/ Всероссийская общественная организация «Союз композиторов России» для членов Союза композиторов России объявила Третий Всероссийский конкурс «AVANTI» (вперед). Композиторы Астраханского регионального отделения вновь принимают участие в этом престижном конкурсе.По условиям организаторов, все участники представляют свои произведения под псевдонимом (девизом). Поэтому, естественно, подробности пока не публикуем, но о конкурсе информацию с удовольствием сообщим. ИТАК, этот проект призван предоставить возможность творческого самовыражения композиторам разных поколений. Конкурс проходит при поддержке президентского гранта, Общероссийской общественной организации «Российский музыкальный союз»; АО «Фирма Мелодия», ООО «Издательство “Композитор”».

Основные цели Всероссийского конкурса композиторов «AVANTI» – это развитие и укрепление композиторских организаций в регионах, стимулирование композиторского творчества и продвижение сочинений российских композиторов. Среди приоритетных задач Союза композиторов России, как организатора Конкурса, содействие развитию музыкального творчества и музыкальной культуры, пропаганда музыкального искусства, формирование и удовлетворение эстетических потребностей граждан, укрепление связей и обмен опытом с композиторскими организациями России и других стран. Как утверждают организаторы, авторы сочинений-лауреатов конкурса будут приглашены в Москву в сентябрe–октябрe 2020 года для участия в репетициях и концерте. Концерт состоится в сентябрe–октябрe 2020 года в Малом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. К исполнению и последующей записи произведений-лауреатов Оргкомитет конкурса планирует привлечь известных российских музыкантов. (Конкурсант, прошедший в финал, может исполнять собственное сочинение).

Как и прежде, концерт будет записан АО «Фирма Мелодия» для дальнейшей международной дистрибуции. Сочинения-лауреаты будут опубликованы издательством «Композитор».

Особенностью нынешнего конкурса для астраханцев стало то, что уже не три, как раньше, а пятеро наших земляков предложат свои произведения для участия в Третьем Всероссийском конкурсе «AVANTI». Это – Александр Рындин, Леонид Бутаков, Аркадий Манджиев (Элиста), а также – Юрий Дунаев и Руслан Муратов (Астрахань-Москва). Наши композиторы предложили свои новые произведения в трех из четырех номинациях: Сочинение для одного или двух инструментов; Сочинение для камерного состава (от трех до шести инструментов; возможно использование фонограммы); Сочинение для вокального ансамбля / хора (a capella или с сопровождением до 5 инструментов) или произведение для голоса (cоло или с инструментальным сопровождением до 5 инструментов). В жюри конкурса известные российские композиторы, музыковеды и исполнители. А председателем, на этот раз, стал известный композитор, Пожелаем удачи!

Подробнее о конкурсе можно почитать на официальном сайте «Союза композиторов России» – www.avanticompetition.ru.

 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi