.

Концерт Альберта Жалилова «Сердце на снегу»

  Есть такие вечера, которые хочется вспоминать и вспоминать с большим удовольствием, особенно, если они связаны со светлым прошлым. А в нем – улыбающиеся родители, семейные праздники, пластинки и пока еще не цветной телевизор. А на экране – череда певцов, ярких и непохожих. И, конечно, песни советской эстрады (других-то, собственно говоря, и не было!). И вот, в Астраханской государственной филармонии 14 декабря 2017 года звучат именно те, знакомые с детства, известные и любимые многими мелодии. Есть возможность вспомнить не только их, но и родителей, которые эти песни не только слушали, но и вслед за нашими исполнителями пели. Советская эстрада и оперная музыка подарила нам многих талантливых музыкантов, таких, например, как Муслим Магомаев. В этом году ему могло бы исполниться 75 лет.
Концерт «Сердце на снегу», без сомнения, стал ярким событием в культурной жизни Астрахани. И подарил нам его Альберт Жалилов, наш земляк и выпускник Астраханской государственной консерватории. Он, кстати, об этом сам и говорил со сцены. А еще, рассказывал о жизни и творчестве уникального певца Муслима Магомаева. Кстати, если вы послушаете в ближайший понедельник астраханское радио (Радио России-Астрахань), то в моей авторской программе прозвучит как песни, так и интервью с молодым певцом, а также с его мамой, а еще – профессором Натальей Тарасовой, которая, собственно говоря, и определила однажды творческий путь Альберта Жалилова.
А в этом концерте-памяти прозвучали как известные, так и редко исполняемые произведения: «Ты – моя мелодия», «Come prima» (Все как прежде), «История любви», «Down by the riverside» (Вниз по реке), «В этот день» и многие другие. А в финале, на «бис» – знаменитая песня итальянских партизан «Bella ciao». Часто можно было слышать, как подпевали каждой исполненной песне слушатели (и, кстати, это иногда мешало, но не раздражало).
Фактически, астраханские слушатели узнали Альберта Жалилова не только как блистательного певца, но и как актера, конферансье. В рамках концерта «Сердце на снегу» Альберт не только эмоционально спел песни Муслима Магомаева, но и поделился малоизвестными историями из жизни великого мастера вокала.
…Два отделения пролетели незаметно. Уже возвращаясь по почти пустынным улицам (увы, общественный транспорт у нас «не столичный», и к 21 часу, в который раз, практически уехать из центра было невозможно), в голове звучали и звучали магомаевские мелодии и удивительный тембр голоса нашего Альберта Жалилова. Его творческий тур по городам России продолжается.

К.Гузенко (текст, фото)

В рубриках: События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi