.

Культура. Национальное достояние_5.06.2017 (аудио)

  В Астрахани несколько дней (3-4 июня 2017 года) проходил межрегиональный фестиваль «Зеленые святки». В народном празднике принимали участие известные коллективы нашего города и области, а также гости фестиваля из Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Слово – активному участнику этих мероприятий, нашему коллеге – журналисту и фольклористу Константину Гузенко:
В нашей суматошной жизни бывают те редкие дни, когда можно с удовольствием одеть народный костюм и выйти к таким. Неравнодушным к нашим национальным традициям, людям. Что я и сделал, встретившись с работниками культуры из разных уголков нашей родины. В записанной беседе с тремя участниками «Зеленых святок» мы, как мне кажется, коснулись важных тем, в том числе и достаточно проблемных. Было место и шутке, и традиционной песне. Все это, и многое другое, в программе «Культура. Национальное достояние». Доброго дня говорю не только моим собеседникам, но и вам, уважаемые слушатели.
Далее – беседа с участниками фестиваля:
1. Руководителю Народного ансамбля песни «Околица», р.п. Елань Волгоградской области Людмиле Порубилкиной;
2. Ирина Яковлева – Руководитель Хмелевского ДК Астраханской области;
3. Руководителю Фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Казачья вольница», г. Пролетарск Ростовской области Николаю Лукяненко;

Эфир — Радио России-Астрахань, 5.06.2017

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi