.

Приветствие участникам Международной конференции в Астраханской консерватории

  Дорогие гости! Глубокоуважаемое собрание! Пятый раз наша Всероссийская конференция «Традиции и новаторстве в культуре и искусстве: связь времен» проводится совместно с Астраханским колледжем культуры и искусств и становится не только традиционным и знаковым мероприятием, но приобретает новые черты. Как и прежде, она определяет главные задачи нашей консерватории, осуществляющей тесное сотрудничество, как со средним специальным звеном, так и с младшим – ДМШ и ДШИ. Новизна V конференции заключается в расширении ее рамок и ее практической направленности. В программу конференции включены два мастер-класса: профессора кафедры струнных инструментов И.А. Барабановой и профессора кафедры хорового дирижирования Л.Н. Егорова. Таким образом, мастер-классы охватывают широкий круг проблем, стоящих перед педагогом, работающим со студентами, как в среднем звене, так и в высшей школе. В конференции принимают активное участие магистранты, аспиранты и студенты, начинающие заниматься наукой.
В публикации материалов сборника нашей Всероссийской конференции приняло участие 75 авторов. Они представляют не только Астраханскую консерваторию и Астраханский колледж культуры и искусств, но и Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, Учебно-методический центр Астрахани, Астраханский автодорожный колледж, Астраханскую музыкальную школу им. М.П. Максаковой, Саратовскую консерваторию им. Л.В. Собинова, Саратовский университет им. В.Г. Чернышевского, Саратовский колледж искусств, Волгоградскую консерваторию им. П.А. Серебрякова, Волгоградского института искусств и культуры, Ростовскую консерваторию им. С.В. Рахманинова, Институт искусств Адыгейского университета, а также средние учебные заведения городов России – Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина, (г. Электросталь), средние учебные заведения Магадана, Самары, Майкопа, Шахты (Ростовской области).
Открывает конференцию пленарное заседание, а затем будут работать две секции: секция № 1 «История музыки: стили, направления, жанры, имена» и секция № 2 «Традиционная народная культура. Актуальные вопросы образования и воспитания в сфере культуры и искусства».
Завершая свое выступление, хочу пожелать участникам конференции дружеской и деловой атмосферы, интересных выступлений, стимулирующих активную дискуссию, новых и смелых идей, конструктивных предложений, плодотворной работы.

Ocdarrx6AeQ

Л.В. Саввина, доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой теории и истории музыки, проректор по научной работе Астраханской государственной консерватории, заслуженный работник высшей школы РФ
С сайта АГК — http://astracons.ru/?p=17137#more-17137

В рубриках: События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi