.

К 300-летию губернии

 В основу литературно-музыкальной композиции «Славься, земля моя!» (картины астраханской истории), которая состоялась в Астраханской филармонии, положены исторические стихи известного астраханского поэта Юрия Щербакова. Организаторами выступили Астраханское региональное отделение Союза писателей России и Астраханская филармония. 

В мероприятии приняли участие студенты театрального курса консерватории и творческие коллективы филармонии, в том числе оркестр, камерный хор, инструментальные квартет и дуэт, ансамбль «Казаченька». Была исполнена песня астраханского композитора Александра Рындина на стихи Юрия Щербакова «Славься, земля моя!», давшая название как литературно-музыкальной композиции, так и новому стихотворному сборнику поэта, изданному «Литературной газетой». Глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов отметил, что исторические стихи Юрия Щербакова, объединённые в композицию и поэтический сборник, способствуют усилению интереса астраханцев к истории родного края, к своим истокам, к малой родине.

Источник: https://minkult.astrobl.ru/press-release/k-300-letiyu-gubernii-proshla-premera-literaturno-muzykalnoy-kompozicii

 

 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi