.

Культура. Национальное достояние (аудио)

Чем запомнился 2016-ый и какие события уже произошли в начале 2017-го года – расскажут собеседники Константина Гузенко в программе «Культура. Национальное достояние». Эфир Радио России-Астрахань 16.01.2017 года. 

Сценарный план

Корр.: Доброго дня, уважаемые слушатели… Снова, как и в прошлые годы, на радио России-Астрахань по понедельникам будет выходить программа «Культура. Национальное достояние».  Тридцать третий год я в ней рассказываю о народной культуре и профессиональном искусстве, о творческих людях земли астраханской. И, кстати, эти передачи и очередную, новую  часть своих личных архивов я планирую в ближайшее время снова передать в астраханский Музей культуры. А сегодня моими собеседниками стали: Елена Ивановна Герасимиди (Музей культуры Астрахани), Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева (Астраханская государственная филармония), Заслуженный артист России Сергей Владимирович Тараскин (Астраханская государственная консерватория, Астраханский ТЮЗ), Валентина Аркадьева, зав. отделом краеведческой литературы Областной научной библиотеки им. Н. Крупской, Евгений Полонский – фотограф.

ОТБИВКА

Корр.: (Беседа с каждым) — Елена Ивановна Герасимиди (Музей культуры Астрахани).

Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева (Астраханская государственная филармония)

Заслуженный артист России Сергей Владимирович Тараскин (Астраханская государственная консерватория, Астраханский ТЮЗ)

Отбивка

Корр.: Одними из первых новый сборник календарных дат «Астраханский край: события и даты на 2017 год» 12 января в Областной научной библиотеке им. Н. Крупской получили журналисты астраханских СМИ, руководители общественных организаций. В том числе и астраханский Союз композиторов. В собрании – много важных дат в области культуры и искусства. Интересно и то, что уже на сайте библиотеки существует и электронная версия сборника.

Министр культуры и туризма Галина Зотеева, предваряя презентацию, рассказала об интересных событиях Года кино. Причем не только в области кино, но и в музейной, концертной и театральной жизни. Региональный министр рассказала и о предстоящих фестивалях, концертах с акцентом на празднование в 2017 году 300-летия Астраханской губернии. Во время акции прозвучали не только выступления заинтересованных лиц, но и концертные номера.

Записано интервью, которое вы сейчас и услышите

Аркадьева: Говорит о сборнике и сборе материала для него.

ОТБИВКА

Корр.: В начале года, недавно в Цейхгаузе прошла презентация фотовыставки природы Астраханского края «Заповедными тропами: сохраняя будущее!». Черно-белые, цветные фотографии не могли оставить равнодушными никого. Особенно, мне показалось, историческая часть фотоэкспозиции. Там – тридцать работ, которые были восстановлены из негативов Евгением Полонским (Архив Астраханского государственного заповедника), на которых запечатлены история и, главное, люди Астраханского заповедника. На других – уникальная природа Волжского Понизовья. Фотографы Евгений Полонский, Валерий Малеев, Герман Русанов, Алексей Кашин, Станислав Шинкаренко, Владимир Паньков и Олег Сарана.

Записано несколько интервью с участниками выставки, но сегодня вы услышите одно, с известным фотографом Евгением Полонским.

Полонский: говорит о выставке и необходимости беречь природу

Корр: Прощается 

К. Гузенко. Культура. Национальное достояние_16.01.2017. Время: 29 мин. 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi