.

Концерт памяти Анатолия Гладченко

29 ноября в 16:00 в Театре юного зрителя состоится вечер памяти астраханского композитора, заслуженного работника культуры РФ, члена "Союза композиторов" (местное отделение) Анатолия Гладченко (1936-2003 гг.) За большую творческую жизнь Анатолий Гладченко написал около 400 песен. Песня «Город Астрахань» стала своеобразной визитной карточкой Астрахани.

Много песен он посвятил родному краю, Волге, труженикам-рыбакам. Его произведения исполняли как самодеятельные, так и профессиональные солисты. Многие из них фактически стали народными. Он писал песни на слова астраханских поэтов: Николая Поливина, Юрия Маркова, Леонида Чашечникова, Нинель Мордовиной, Бориса Шаховского. Песня "Друг влюблённых" на стихи Б. Шаховского впервые прозвучала по Всесоюзному радио. Названия некоторых песен Гладченко: "Город Астрахань", "Опять вернутся журавли", "Песня, что запомнил я". (Город АстраханьОпять вернутся журавлиПесня, что запомнил я). 

В юбилейном вечере примут участие его родные, коллеги, друзья, все, кому дорого творчество самобытного композитора, патриота родного края. Приглашение получили и астраханские композиторы и музыковеды.

Еще почитать и послушать песню "Астрахань" — http://www.chitalnya.ru/work/1382439/

Вход свободный

 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi