.

Встреча с Юрием Дунаевым (аудио)

  Во вторник, 16 августа, прошла моя встреча с московским композитором Юрием Дунаевым, автором вокальных, инструментальных, симфонических, вокально-симфонических и кантатно-ораториальных сочинений. 

В 1999 году за обширную творческую, концертную и просветительскую деятельность члену Союза композиторов Юрию Дунаеву присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств России». Его произведения были исполнены и записаны на Всесоюзном радио лучшими исполнительскими коллективами страны. Вокальная музыка Юрия Дунаева исполнялась солистами Большого театра, а также оперного театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Его произведения неоднократно звучали в центральных концертных залах столицы и издавались издательствами «Музыка» и «Советский композитор».
Произведения Юрия Дунаева звучат по астраханскому радио и телевидению, его музыку исполняют астраханские музыканты. Большинство своих произведений Юрий Александрович посвятил родному краю. Юрий Дунаев выпускник детской музыкальной школы №1 и родную школу не забывает никогда, специально пишет произведения для учащихся школы.
В этом году главной целью поездки стала подготовка к XIII международному фестивалю «Дни современной музыки в Астрахани», который пройдет в октябре 2017 года.
В ходе встречи Юрий Александрович рассказал о планах на будущее и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества с Астраханской региональной общественной организаций «Союз композиторов» и Астраханской государственной консерваторией.
Записанное интервью прозвучит на астраханском радио в ближайшее время (готовится к публикации).

К. Гузенко (частично использован материал Учебно-методического центра по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств Астраханской области. Ссылка: http://umc.astr.muzkult.ru/news_article/126433. Там можно и послушать музыку Ю. Дунаева, посвященную Астрахани).

Интервью с композитором. (Прозвучало в эфире Радио России-Астрахань).

 

 

 

 

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi