.

«Бенефис» нашего студента! Все в театр!

  Друзья! Это нельзя пропустить!! Это бывает один раз!!! Давайте откликнимся на приглашение!. Умный спектакль для больших зрителей. Потом этот спектакль, скорее всего, назовут "событием театрального сезона". Не пропустите! Поддержим наших коллег! Все — в театр!!!! 

Дорогие друзья! 2 июля по случаю 50-летия ведущего мастера сцены, артиста Астраханского театра кукол Георгия Бутусова (студента-заочника нашей консерватории — прим. Ред.), состоится премьера спектакля «Пигмалион» по пьесе Тауфика аль-Хакима. Постановка – самостоятельная работа артистов под руководством художественного руководителя театра Сергея Балыкова, выступающего в роли режиссёра-постановщика, сценографа и музыкального оформителя спектакля.
По словам творческого коллектива, работающего над спектаклем, пьеса арабского писателя заинтересовала своей необычной трактовкой классического сюжета, заимствованного из античной мифологии.
Однажды Пигмалион создал скульптуру женщины необычайной красоты, и чем чаще любовался, тем больше находил достоинств в своём творении. На протяжении всей истории он переживает череду различных состояний по отношению к Галатеи. Решив, что скульптуры ему мало, просит Богов оживить возлюбленную, но в скором времени понимает, что и ей не чужды человеческие пороки. Из уст Пигмалиона звучат ключевые слова: «Всё смешалось у меня в голове. Кто же из них оригинал, а кто копия?.. кто из них красивее и благороднее? И что важнее – жизнь или искусство?». Это главный вопрос, на который сознательно или неосознанно пытаются ответить герои.
Роль талантливого скульптора исполнит Георгий Бутусов. Выпускник Астраханского государственного педагогического института (учитель истории) и актёрского отделения при институте, по окончании учёбы работал в школе и играл на сцене Дома культуры работников просвещения. Блестящей игрой в Астраханском театре кукол артист радует зрителей с 1998 года. Он известен зрителям театра не только по ролям в репертуарных спектаклях, но и как бессменный Дед Мороз на новогодних представлениях и постоянный ведущий международного фестиваля «Каспийский берег». Помимо основной работы, руководит театральной студией при СОШ № 74 имени Габдуллы Тукая. «Юбилей хочется отметить в рабочем режиме, на сцене, высказаться этим спектаклем, – говорит Георгий Владимирович, – Эта история мне интересна ещё и потому, что у нас с Пигмалионом есть общие черты и чаяния… ».
В спектакле также заняты артисты: Елена Молодцова (Галатея), Андрей Дубоносов (Нарцисс), Наталья Цветкова (Исмена), Юрий Дубоносов (Аполлон), Ольга Шумейко (Венера) .
Создатели обещают, что эксперимент по взаимодействию «живого плана», кукол тантамаресок и элементов теневого театра, будет подчёркнут богатой игрой света. «Пигмалион» – это спектакль о красоте человеческих отношений, любви к человеку и искусству, судьбе гения.

Телефон кассы: 52-40-21
http://astpupp.ru/spektakli/bilety/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Berita teknologi
  2. Inovasi teknologi
  3. Aplikasi membantu
  4. Review gadget
  5. Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi