.

«Нарисуй мне русскую душу»

  В Театре оперы и балета – премьера балета о русском иконописце. В Астрахани готовится очередная премьера, и без преувеличения – мирового уровня. 28 мая на главной сцене театра оперы и балета впервые покажут спектакль Константина Уральского «Андрей Рублев» . Как признается автор, к этому событию он шел 10 лет – именно тогда появилась идея поставить балет о великом русском иконописце. (Композитор — Валерий Кикта). Событию масштаба десятилетия предшествовала пресс-конференция. А чтобы у журналистов – которых, к слову было предостаточно — возникло собственное представление о предмете разговора, их любезно пригласили на репетицию.
Сцена театра наполнена действующими лицами. Первые зрители с интересом разглядывают необычные костюмы и декорации. Музыкальный руководитель и дирижёр Валерий Воронин даёт указания артистам хора: одновременно с песнопениями кто-то должен ударять в колокол, но тихонько… Потом все вновь погружаются в происходящее волшебство. Хор затягивает негромкую мелодию, на сцене в длинных одеяниях пастельных тонов медленно кружатся в танце артисты балета…
Проигрывая в голове калейдоскоп мыслей и впечатлений, мы уже в розовом зале и готовы задавать и задавать вопросы. На встречу с журналистами приехал лично автор-композитор из Москвы Валерий Кикта.

Полностью статью  можно прочитать на сайте АстраКульт — http://astrakult.ru/narisuj-mne-russkuyu-dushu/

(Примечание: фотографии, размещенные там мои. Как всегда об этом "упомянуть забыли". Но я не в обиде — К.Гузенко)

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi