.

«Imaginarium»

  Звонок прозвучал неожиданно: «Приходите, будет интересно. Вас наверняка это заинтересует». Посмотрел на часы. Да, время еще есть. Успею. Необычный вечер в театре? Ну что ж, откликнемся… На презентацию сцены «Imaginarium» в театральном подвале Астраханского драматического театра 25 мая 2016 года были приглашены представители СМИ, молодежь и студенчество, и, конечно, актеры и режиссеры. Что это? «Пространство под театральные фантазии», — так обозначили его сами организаторы. На небольшом пятачке условной сцены, в шаговой доступности от зрителей, актеры показали отрывки из спектаклей. Презентация получилась трогательной, мастеровитой, увлекательной… В уголочке – старые (ну очень старые) подлинные афиши начала прошлого века, небольшая барная стойка для любителей чая и кофе, уютный уголок для проведения антракта. Минимализм зала сочетается с живописной стеной, удобные мягкие стулья.
А впереди – театральные эксперименты. Для кого? Для себя и, конечно, для нас с вами, зрителей… Уже – интересно, поучительно, откровенно. А что дальше?
Перед началом презентации нового театрального проекта мне удалось пообщаться с режиссером и актером Алексеем Матвеевым. И это интервью вы услышите позже, в том числе в готовящейся программе «Культура. Национальное достояние. Она выйдет в понедельник, 30 мая 2016 в 13.20 мин (повтор в 17.20 мин) в эфире Радио России-Астрахань. Забегая вперед, можно сказать, что там много интересных подробностей.
А еще, советуем обратиться к официальному сайту театра, где изложена концепция нового проекта. Вот адрес: http://astradram.ru/component/content/article/29-novosti-teatra/292-25-maya-otkrytie-novoj-teatralnoj-ploshchadki-imaginarium.html

К. Гузенко (фото автора)

В рубриках: События, Фото

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi