.

«Культура. Национальное достояние» (аудио)

  Очередная авторская программа журналиста, доцента астраханской консерватории, секретаря Союза композиторов России Константина Гузенко «Культура. Национальное достояние» (25.04.2016). Нас ожидает встреча с неординарными собеседниками, которым была предоставлена возможность высказаться по проблемам современной культуры, музыке, библиотечному делу и духовности. В программе, как обычно, звучит и музыка, записанная автором программы в концертных залах Астрахани.
В программе:
1. В храме Успения пресвятой Богородицы звучали песнопения в исполнении студенческого хора Астраханской государственной консерватории и Камерного хора Астраханской государственной филармонии.
2. В ночь с 22 на 23 апреля 2016 года в библиотеках во всех городах России проходила ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2016». Темой в Центральной городской библиотеке Астрахани стала: «С книжной полки – на экран или читай кино!».
3. В концертном зале им. М. Максаковой Астраханской государственной филармонии 21 апреля 2016 года прошел концерт пианистки, лауреата международных конкурсов, концертмейстера Астраханского государственного театра оперы и балета Гузаль Тагиевой. Молодая пианистка исполнила произведения Сергея Рахманинова.
4. Трио имени А. Аренского основано в 1991 году. А это значит, в 2016-м году коллективу исполняется 25 лет. Юбилей! Мы беседуем с директором колледжа Сергеем Кисилевым.

К. Гузенко

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi