.

И вновь о танцах…

  …Я о проекте регионального минсоца «Этот танец за мной» (25.04.2016). Не первый год хореографический конкурс проводится среди старшего поколения. Сегодня с удовольствием посмотрела, как седовласые бабушки и дедушки (дедушек, конечно, мало) отплясывали кадрили, водили хороводы, танцевали под французский шансон и рио-о-риту. Вдохновленные визитом на мероприятие губернатора Сан Саныча, они, что называется, дали фору молодым. Да еще на какой площадке – на сцене филармонии! Помимо городских районов сюда приехали и из п. Володарский и г. Нариманова. В жюри – одни профессионалы во главе с Натальей Киндяковой.
Шесть команд выступили в трех номинациях, одна из которых была посвящена 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ну что сказать? Просто молодцы. Особенно удивил Ленинский район и центр «Оберег». Целую композицию представили: начало войны, проводы на фронт и День Победы.
Ну а современная номинация вообще пошла на «ура». Попурри латиноамериканцев танцев, дискотека 80-х – честно скажу, не могла усидеть на месте. Смотрела и думала: ну все, вырасту большая, и приду в Школу третьего возраста. Ну а когда вышла руководитель танцевальной группы из «Оберега» и исполнила танец фламенко, в своей мысли утвердилась, и не плохо было бы взять уроки. Впрочем, через пару лет я им могу уже составить компанию. Старость меня дома не застанет.
Так что в Астрахани и седовласые непрофессионалы тоже реализуют свой проект и вполне успешно, как оказалось.

Фрагмент публикации в соцсетях пользователя «Тамара она самая» (фото оттуда же): https://www.facebook.com/profile.php?id=100001703475586&fref=ts
Примечание: соведущий концерта – К. Гузенко

В рубриках: События, Фото

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi