.

Встреча с министром культуры и туризма

  По инициативе Председателя Правления АРОО «Союз композиторов России» К.В. Гузенко 29.10.2015 года прошла встреча с министром культуры и туризма Астраханской области Г.А. Зотеевой. Им поименно от имени организации были высказаны слова благодарности в адрес членов оргкомитета прошедшего недавно (5-12 октября) XII биеннале «Дни современной музыки в Астрахани» и Международного фестиваля «Каспий-2015». Кроме этого региональному министру культуры и туризма было вручено Благодарственное письмо от композиторов и музыковедов России. В нем, в частности, сказано: «Астрахань является центром притяжения лучших композиторских и исполнительских сил, средоточием внимания ученых искусствоведов. Именно на астраханской земле Вами созданы условия для расцвета современного музыкального искусства, что может инициировать его дальнейшее развитие, и Астрахань станет еще более привлекательным для культурного туризма…».

 В доверительной и конструктивной беседе были отмечены положительные и некоторые проблемные моменты проведения фестиваля, высказаны пожелания, советы и оценка качества прошедших мероприятий, концертов. Главное – обещана творческая поддержка как самой организации астраханских композиторов, так и уже намеченному на 2017 год очередному международному фестивалю современного искусства.
Председатель Правления обозначил основные задачи организации и программу работы на следующий год.
В завершении встречи Министр культуры и туризма Г.А. Зотеева пожелала астраханским композиторам и музыковедам творческих успехов, новых произведений и интересных концертов, благодарных слушателей и более активной работы на благо родного края и культуры.
Соб. инф.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi