.

«Солнечный дар»

  Про такой концерт обычно говорят – «легкий, воздушный!». Но никак не легковесный, потому что понимаешь, что это достигается только предварительной кропотливой работой. А еще, можно добавить одно слово, характеризующее концерт в Краеведческом музее 5 февраля 2015 года – «солнечный!». И все, как пазлы, складывается – музыка, мастерство певцов и главная тема вечера. Солнечный дар отца и сына Дунаевских стал в начале февраля теплым и радостным нашим преклонением звонкой судьбе двух мастеров, двух разделенных временем композиторов. В 2015 году знаменитой музыкальной династии Дунаевских отмечается двойной юбилей: в конце января – 115 лет исполнится со дня рождения Исаака Дунаевского, а 15 января – праздник у его сына, композитора, народного артиста России Максима Дунаевского. Ему – 70. Имена Максима и Исаака Дунаевских для многих прежде всего ассоциируются с музыкой кино. Ведь песни, написанные для кинофильмов «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Дети капитана Гранта», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Мэри Поппинс, до свидания!» давно уже стали хитами, ушли в народ, исполняются с концертной эстрады и на семейных праздниках.
В интересном рассказе Юлии Скрипченковой о двух корифеях было много полезного, неожиданного и знакомого: имена, приметы времени, названия фильмов, оперетт, мюзиклов. Даже интерьер сцены музея в какой-то степени способствовал погружению в недавнюю эпоху.
А концерт получился «не проходным»: качественная работа профессиональных певцов-актёров (в большинстве выпускников консерватории), режиссерская выстроенность в чередовании номеров и фрагментов из нескольких кинофильмов, театральных постановок, быстрая череда переодеваний певцов в яркие сценические костюмы, хороший звук и радиомикрофоны: организаторы, кажется, продумали все, чтобы слушателям было интересно в этот вечер.
В общем, солисты Астраханского театра оперы и балета Оксана Воронина, Александр Рыба, Михаил Кухарев, Ирина Лопатина, Андрей Скудин, Елена Малышева создали праздник творчества и порадовали гостей музея любимыми песнями-сценками. Ждем новых подобных концертов и в дальнейшем.

 К. Гузенко (текст, фото)

В рубриках: События, Фото

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi