.

«Казачье Поволжье». Фоторепортаж

  В Астраханской области проходил Межрегиональный фестиваль-конкурс "Казачье Поволжье". 

 

30 августа коллективы встречались с жителями сел Енотаевского района. А накануне, вчера состоялся, конкурс, гала-концерт и церемония награждения победителей. Мы поздравляем народный ансамбль казачьей песни "Казаки Дона" из Ростовской области с присуждением им главного приза — Гран-при фестиваля "Казачье Поволжье-2014".
Смотрим хронику фестиваля.
День первый. Творческая лаборатория с участниками фестиваля в "Рыбацкой деревне". А также выставка казачьего быта в районном центре села Енотаевки.
https://vk.com/album-9615157_201746410

На второй день, 29 августа состоялось открытие фестиваля-конкурса. Жюри просмотрело программы 25-ти коллективов, приехавших к нам из Бурятии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей. И конечно же, наши астраханские коллективы смогли исполнить свои казачьи песни. После конкурса члены жюри дали оценку вступлениям и провели мастер-классы.
https://vk.com/album-9615157_201755888

Вечером на главной площади с. Енотаевка прошло народное гуляние с выставками декоративно-прикладного и фотоискусства, гала-концерт и церемония награждения победителей фестиваля.
Отрадно, что среди лауреатов 1 степени, а также обладателей специальных дипломов наш астраханский коллектив — фольклорный казачий ансамбль "Волжаночка" с. Рассвет Наримановского района. Мы от всей души поздравляем их.
Как все проходило, смотрим здесь https://vk.com/album-9615157_201761734

Избранное: 

Сайт ВКонтакте ОМЦНК: http://vk.com/omcnk (Фото Т. Смирновой)

Примечание от редактора: собран большой материал, записаны высказывания руководителей ансамблей, приехавших в Астраханскую область издалека, из других регионов. Есть фото и видеозаписи. С частью архива предполагаем познакомить вас попозже — К.Г. 

Еще посмотреть: Межрегиональный фестиваль-конкурс «Казачье Поволжье» — http://minkult.astrobl.ru/press-release/mezhregionalnyy-festival-konkurs-kazache-povolzhe-0

В рубриках: Краеведение, События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi