.

«Для души. Из архива звукозаписей» (об Андрее Пальцеве, Григории Миляшкине и их CD)

  Творчество астраханцев – всегда разнообразно, по-своему интересно и необычно… В эфире Радио России-Астрахань вы можете послушать очередную авторскую программу журналиста и музыковеда Константина Гузенко «Для души. Из архива звукозаписей» (аудио).За тридцать лет сотрудничества с областным радио у него накопился большой архив голосов людей творчества. И он охотно напоминает нам о них. Вот и сегодня – повествование о двух авторах и их совместной творческой работе 2006 года.

Сценарный план
Музыка (фон).
Корр.: Здравствуйте. Начну программу с цитаты. «Этот диск я включил… И удивился. И не заметил, как пролетело время. Нахлынули чувства, воспоминания, защемило в горле. Тревожно, немного грустно стало на душе, захотелось «на волю», оттолкнуться от берега и оставить все где-то там, далеко…
Это написал мой коллега и друг, заслуженный артист России Ярослав Левицкий (профессор Астраханской государственной консерватории — Ред.). О двух астраханцах и их компакт-диске. Об Андрее Пальцеве и Григории Миляшкине. Свою музыкально-поэтическую работу они назвали так: «Ветряные часы». (Кстати, музыка, которая сейчас звучит – именно с их диска…)
Звучит музыка
Далее – интервью и беседа с Андреем Пальцевым и Григорием Миляшкиным, которые поочередно рассказывают о своем творчестве, песнях. Методе сочинения: «Рыба» и более сорока вариантов песен…
Звучат в промежутках между разговором 4 их авторские песни.
Корр.: Вот так, дополняя друг друга, Андрей Пальцев и Григорий Миляшкин, рассказали о своей творческой работе.
Я начинал программу с цитаты. Высказыванием одного из авторов я и завершу: «Этот диск – не общая плоскость, а лишь наложение проекции разных сфер. Виток завершен, часы пошли, надеюсь и Ваше время». Автор и ведущий К.Гузенко. До встречи.

К. Гузенко (текст, аудио 20.14 сек)

В рубриках: Аудио, События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi