.

Волгарь (Астрахань) — Шинник (Ярославль). 19.07.2014 (Из серии «Неформат»)

В рамках третьего тура Первенства Футбольной национальной лиги 19.07.2014 астраханские футболисты принимали ярославский "Шинник". Итог матча – 1:1. "Волгарь" вновь вырывает домашнюю ничью в самой его концовке. При двух очках, наша команда находится на 16-м (из 18-ти) месте. Но оптимизма болельщики не теряют. В этом смог убедиться Константин Гузенко.

Сценарий.
Отбивка
Корр.: Красавец стадион встречал болельщиков громкой музыкой, ярким солнцем и …тщательным досмотром полицейскими сумок. И это, поверьте, оправдано: Матчу никто и ничто не должно было мешать! А соперничество обещало интригу. Ведь, получилось так, например, что "Шинник" играл против своего бывшего тренера. Во-вторых, ярославцы являются не очень удобным соперником для астраханцев. В чемпионатах России эти команды встречались 12 раз. Пять побед одержал "Шинник", а ещё семь раз был зафиксирован ничейный результат. И сейчас – они в верхней части таблицы.
Ну вот, команды выстроились на поле, традиционное приветствие и прозвучал свисток арбитра (тут же походу отметим качественное судейство).
Астраханцы на правах хозяев крайне активно начали матч. Уже на 2-ой минуте Александр Алхазов нанёс мощный удар. Но фактически по центру, где и находился вратарь. (Эх, забей он тогда мяч, игра явно пошла бы по другому сценарию). Гостей явно выручил голкипер Александр Малышев. "Шинник" не отсиживался в обороне. Тоже опасно били по воротам. Потом инициативу вновь перехватывал наш "Волгарь". И, казалось, вот-вот, будет победный удар. Но… на 22-й минуте случился гол в ворота хозяев. И дальше, показалось, наши немного растерялись и явно стали играть с оглядкой на свои ворота. В середине второго тайма Юрий Газзаев произвел две замены, которые, как и оказалось, в итоге серьезно повлияли на исход матча. Итак, матч близился к концу, хозяева, мощно поддерживаемые трибунами, всё активнее штурмовали ворота соперника. И вот быструю комбинацию разыграли Байрамян и Иванс Лукьяновс. Подачу латвийского полузащитника эффектным ударом головой и замкнул Ахба! В оставшиеся считанные минуты волжская дружина пыталась "дожать" ярославцев. Не вышло. Ничья…
Интересно было мнение болельщиков и, по традиции, я подошел к людям старшего возраста, так сказать – старейшинам трибун.

Голоса: Болельщики говорят о своих впечатлениях, в том числе и, на трибуне, бывший игрок команды «Волгарь» Владимир Садыков и др.
Следующую игру команда проведёт 27 июля на выезде в Махачкале, где встретится с "Анжи", с командой, рвущейся в новом футбольном году в Премьер-Лигу. А уже 3 августа – все на наш стадион! Поддержим футбольную команду «Волгарь».

Эфир Радио России-Астрахань. 22.07.2014. 7 ч. 20 мин (Сюжет 7 минут)

В рубриках: Аудио, Неформат