.

Подведены итоги конкурса

  Кафедрой теории и истории музыки, композиции в течение двух месяцев проводился Внутривузовский студенческий конкурс журналистского мастерства, посвящённый 45-летию Астраханской государственной консерватории (академии). Членами жюри единогласно Диплом победителя 1 степени был присужден Мелюковой Марии Витальевне, 4 курс «Музыковедение» (специалитет). Второе место решено не присуждать, а вот третье – получили сразу три студентки:
Чучаева Людмила Петровна, 3 курс «Дирижирование академическим хором» (бакалавриат);
Величко Елена Васильевна, 2 курс «Вокальное искусство» «Театр оперетты, мюзикл» (бакалавриат);
Голованева Мария Сергеевна, 4 курс «Музыковедение» (специалитет).
Победители не только получат заслуженные Дипломы, но и по договоренности с Астраханской государственной филармонией, несколько пригласительных билетов на ближайшие концерты, 18 и 26 июня 2014 года. С публикациями участников можно познакомиться на сайте "Музыковеды Астраханской консерватории" и на официальном сайте вуза. Ряд статей, как и было заявлено в условиях конкурса, попадут на страницы очередного журнала "Камертон". В самое ближайшее время Дипломы будут в торжественной обстановке вручены победителям.
Председатель жюри, доктор искусствоведения, проректор по научной работе Астраханской государственной консерватории (академии), профессор, заведующая кафедрой теории и истории музыки, член Союза композиторов РФ Л.В. Саввина отметила хорошую активность студенчества и выразила надежду, что подобные конкурсы будут проводиться и впредь. Например, она предложила очередной конкурс объявить сразу с начала нового учебного года.
В составе жюри первого конкурса журналистского мастерства, посвящённого 45-летию Астраханской государственной консерватории, были Хрущева Маргарита Геннадиевна, кандидат искусствоведения, профессор, член Союза композиторов РФ и К.В. Гузенко, ст. преподаватель кафедры теории и истории музыки, редактор и администратор сайта «www.mvastracons.ru», член Союза журналистов РФ, член Союза композиторов РФ.

Соб. инф.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi