.

Бегом вокруг рояля

  В Астраханской консерватории началась пора «открытых дверей». И первыми впустил своих зрителей Театральный факультет нашего вуза. Специальность 52.05.01 «Актерское мастерство» востребована, это показал прошлый первый «призыв». Восемь бюджетных мест вновь ожидают в 2014 году своих абитуриентов. Начало экзаменов 10 июля, а прием документов – уже с 20 июня.То, чем занимаются нынешние первокурсники, и было показано 19 апреля потенциальным студентам, а также родителям, родственникам и консерваторцам. В трех разделах показательной программы – упражнения (достаточно сложные, поверьте), изображение животного мира (здесь успехом сопровождалось каждое выступление) и, в третьих – показ шуточных пародий на известные «звезды эстрады». По ходу, Сергей Владимирович Тараскин (засл. арт. России, педагог консерватории и актер Астраханского ТЮЗа) с долей юмора комментировал происходящее.
А в финале, как сюрприз, профессиональные студийцы показали шуточный номер «Скороговорки».

По общему мнению, показательный час театрального мастерства, с элементами капустника, получился интересным, веселым и творческим. А главное, показал, что студенты-первокурсники Астраханской государственной консерватории в надежных руках, а еще гармонично и естественно влились в большую музыкальную семью нашего вуза. Впереди обещаны просмотры и показательные выступления театралов, открытый экзамен в конце курса, а также отрывки из спектаклей и совместная работа с другими кафедрами консерватории.
Отметим, что одновременно шли занятия. В соседнем классе, например, основы актерского мастерства для студентов вокального факультета давал народный артист России Сергей Мартемьянов.
А 27-го апреля с 10 часов утра «День открытых дверей» проведут все кафедры (встречи, консультации, мини-концерты). С 13.00 – совместный концерт педагогов и студентов. 

К. Гузенко (текст, фото, видео)

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi