.

Говорят участники Фестиваля. Людмила Максакова (Москва)

  Встреча с прекрасной актрисой современности Людмилой Максаковой прошла в Астраханской картинной галереи им. Догадина 14-го апреля 2014 года.

Сначала Людмила Васильевна явно удивилась, увидев перед собой не только людей старшего и среднего возраста, молодёжь, но и …детей. Поэтому, в таких «предлагаемых обстоятельствах» тут же переключилась и выстроили свою встречу как бы в два этапа: сначала для маленьких, потом для больших зрителей. Однако, в первом разделе, когда наша гостья рассказывала о своем доме, семье, о маме Марии Петровне, о режиссерах, и т.д., ее рассказ был интересен не только юным созданиям, которые, кстати, не волнуясь, читали с воодушевлением перед ней стихи. Людмила Максакова, порой, сообщала такие редкие сведения из личной жизни семьи, которые явно в официальной биографии вряд ли можно прочитать. Интересными были визуальные и аудиозаписи, которые естественным образом продолжали рассказ великой актрисы. Потом, царским жестом, отпустив малышню, наша гостья стала читать стихи и, совершенно неожиданно, петь романсы. Тихим, каким-то домашним, приятным голосом. Было место и шутке, когда она говорила о своих первых ролях, спектаклях, но главное – это её божественное чтение стихов А. Ахматовой. Каждое произведение, каждая строчка были сыграны, прочувствованы, выстраданы.

 Время, отведенное для встречи, пролетело достаточно быстро. Потом – суетливое фотографирование «на память» со всеми желающими, автографы, интервью.

Примечание: Хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудников Областного государственного бюджетного учреждения культуры Учебно-методический центр и М.А. Анисимову за приглашение и возможность присутствовать на этой встрече.
К. Гузенко (Текст, фото, аудиозапись)

В рубриках: Архив, События, Фото

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi