.

Слыхали ль вы?

  «Евгений Онегин» на сцене Астраханского театра оперы и балета. 10, 11 и 12 апреля в Большом зале Астраханского государственного театра оперы и балета состоится премьера: лирические сцены П.Чайковского «Евгений Онегин». Дирижер-постановщик – Валерий Воронин, режиссёр-постановщик – Константин Балакин, художник-постановщик – Елена Вершинина, художник по свету – Ирина Вторникова.
По словам Константина Балакина, это классический вариант прочтения оперы. Своеобразная ностальгия по утраченному образу жизни, по романтическим чувствам, нежным и наивным. «Спектакль «Евгений Онегин» про уходящую натуру. Прежде всего, это натура человеческих отношений, поэтому для воссоздания эпохи Пушкина-Чайковского важно не просто следовать музыке, сохраняя сюжет, но каждую деталь наполнять историческим содержанием», — заявил Балакин. Для создания духа уходящей эпохи, пошито около 300 исторических костюмов.
В спектакле много интересных решений сценографии: часть спектакля будет вынесена на просцениум так, чтобы зритель стал сопричастным происходящей драме и видел психологические переживания героев крупным планом.
Сам спектакль обещает быть динамичным,в нембудут задействованы подъемно-опускные механизмы сцены. Также впервые в театре будут трансформированы декорации с помощью проекции видеоизображения.
Астраханских меломанов ожидает настоящий праздник Оперы.

evgeniy_onegin

По материалам сайта Минкультуры АО
Еще почитать на сайте театра:
 http://www.astoperahouse.ru/billboard/detail/index.php?ID=1825

В рубриках: Краеведение, События

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi